首页> 招标查询> 招标详情
商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目第一标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******水利局河南省南湖幸福河湖建设项目第一标段(包)中标候选人公示

******水利局河南省南湖幸福河湖建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

******水利局河南省南湖幸福河湖建设项目

2、招标编号:商工程〔2025〕189号

3、项目编号:商睢财采招-2025-31

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******0元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月13日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室 

四、中标候选人情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******0.06()

吴亚博

合格

365日历天

2

******有限公司

******0.81()

于会珍

合格

365日历天

3

******有限公司

******7.68()

沈超

合格

365日历天

4

******有限公司

******9.87()

赵子衡

合格

365日历天

5

******有限公司

******1.31()

朱利芬

合格

365日历天

6

******有限公司

******.24()

罗芸

合格

365日历天

7

******有限公司

******4.93()

张地

合格

365日历天

8

******有限公司

******8.06()

张学良

合格

365日历天

 

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

吴亚博

项目经理

建造师注册证书

************ 

******有限公司

管理人员

于会珍

项目经理

建造师注册证书

 豫************

******有限公司

管理人员

沈超

项目经理

建造师注册证书

************ 

******有限公司

管理人员

赵子衡

项目经理

建造师注册证书

************ 

******有限公司

管理人员

朱利芬

项目经理

建造师注册证书

 豫************

******有限公司

管理人员

罗芸

项目经理

建造师注册证书

************ 

******有限公司

管理人员

张地

项目经理

建造师注册证书

************ 

******有限公司

管理人员

张学良

项目经理

建造师注册证书

 豫************

 

3、中标候选人企业业绩

 

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******有限公司

2023年度丰县高标准农田建设项目16标段

******人民政府

2023.9.9

******.00

******水利局河南省商丘市睢县、柘城县惠济河重点河段治理工程(

柘城县部分2023年度)项目第一标段

******水利局

2024.1.11

******.47元

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******水利局虞城县2024年农村饮水工程维修养护项目

******水利局

2024.11.5

******.00元

******水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目

******水利局

2023.11.27

994800.00 元

******有限公司

胡官屯沟防涝修复项目(KF24 号与弦歌大道交叉口-北沟南

沟汇合处入洪河)EPC 总承包项目

******建设局

2022.6.23

5824.077756 万元

林州市水系连通及水美乡村建设试点项目(2022 年度)

******人民政府

2022.12.18

******.07 元

******有限公司

江西省主要支流治理崇义县上犹江流域(崇义段)综合治理工程

******有限公司

2024.5.20

******.01元

******有限公司

襄汾县豁都峪城区段生态修复治理工程一期建设工程施工

襄汾县汾河流域防洪能力提升和生态修复治理工程项目部

2023.6.18

8968.072838万元

 

4、中标候选人项目经理业绩

 

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

吴亚博

 

 

 

 

******有限公司

于会珍

 

 

 

 

******有限公司

沈超

 

 

 

 

******有限公司

赵子衡

 

 

 

 

******有限公司

朱利芬

 

 

 

 

******有限公司

罗芸

 

 

 

 

******有限公司

张地

 

 

 

 

******有限公司

张学良

 

 

 

 

 

五、未进入中标候选人的投标企业情况无。

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

项目经理安全生产考核合格证书载明的招投标有效期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书格式与招标文件要求的格式不一致。

项目经理安全生产考核合格证书载明的招投标有效期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书格式,与招标文件要求的格式不一致。

项目经理安全生产考核合格证书载明招投标有限期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书格式与招标文件不一致

项目经理安全生产考核合格证标明的招投标有效期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书的格式与招标文件要求格式不一致。

项目经理安考证有效期不符合要求,无在建诚诺书格式不符合要求。

2

******有限公司

符合性评审

******银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人复核人未按照招标文件格式要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建承诺书。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人、复核人未按照招标文件要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建承诺书。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件,工程量清单编制人、复核人未按照招标文件要求加盖执业印章,未提供技术负责人无在建承诺书。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人复核人未按照招标文件要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建承诺书。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人复核人未按要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建诚诺书。

3

******有限公司

符合性评审

项目经理和技术负责人无在建承诺书不符合招标文件格式要求。

项目经理和技术负责人的无在建承诺书格式不符合招标文件要求。

项目经理和技术负责人的无在建承诺书不符合招标文件要求。

项目经理和技术负责人无在建承诺书不符合招标文件格式要求。

项目经理技术负责人无在建诚诺书格式不符合要求。

4

******有限公司

符合性评审

未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。

未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。

未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。

未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。

未按要求提供技术负责人无在建诚诺书。

 

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

31.3

39.74

14.2

85.24

2

******有限公司

30.48

39.93

13.2

83.61

3

******有限公司

30

39.67

13.9

83.57

4

******有限公司

29.72

39.97

13.5

83.19

5

******有限公司

28.68

39.77

13.78

82.23

6

******有限公司

28.4

37.25

15.88

81.53

7

******有限公司

28.16

38.16

14.16

80.48

8

******有限公司

26.5

38.66

13.28

78.44

 

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况无。

九、公示期20251118日 至20251120日。

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******水利局

地  址:商丘市睢阳区北海路168号

联系人:杜先生

电  话:******

******有限公司

地  址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会8号楼901号

联系人:程先生

电  话:******

******水利局

地  址:河南省商丘市梁园区胜利路179号

电  话:0370-****** 

******有限公司

 

日期:2025年11月17


查看信息来源网站
快照:2025-11-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》