首页> 招标查询> 招标详情
商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目第二标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******水利局河南省南湖幸福河湖建设项目第二标段(包)中标候选人公示

******水利局河南省南湖幸福河湖建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

******水利局河南省南湖幸福河湖建设项目

2、招标编号:商工程〔2025〕189号

3、项目编号:商睢财采招-2025-31

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月13日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

******委员会推荐的中标候选人公示(排序不分先后)    

序号

中标候选人公示名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******(元)

朱红英

合格

同施工工期及缺陷责任期

2

******有限公司

******(元)

亓李刚

合格

同施工工期及缺陷责任期

3

******有限公司

******(元)

于少杰

合格

同施工工期及缺陷责任期

4

******有限公司

******(元)

艾艳梅

合格

同施工工期及缺陷责任期

5

******有限公司

******(元)

马斌

合格

同施工工期及缺陷责任期

6

******有限公司

******(元)

解卫国

合格

同施工工期及缺陷责任期

7

******有限公司

******(元)

卓孝领

合格

同施工工期及缺陷责任期

8

******有限公司

******(元)

吴进防

合格

同施工工期及缺陷责任期

9

******有限公司

******(元)

靳红会

合格

同施工工期及缺陷责任期

10

******有限公司

******(元)

张明

合格

同施工工期及缺陷责任期

11

******有限公司

******(元)

陈红

合格

同施工工期及缺陷责任期

2、中标候选人公示项目管理人员情况

中标候选人公示名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

朱红英

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******64

******有限公司

管理人员

亓李刚

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******21

******有限公司

管理人员

于少杰

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******91

******有限公司

管理人员

艾艳梅

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******68

******有限公司

管理人员

马斌

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******66

******有限公司

管理人员

解卫国

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******91

******有限公司

管理人员

卓孝领

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******17

******有限公司

管理人员

吴进防

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******32

******有限公司

管理人员

靳红会

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******95

******有限公司

管理人员

张明

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******

46

******有限公司

管理人员

陈红

项目总监

中华人民共和国监理工程师注册证书

******36

3、中标候选人公示企业业绩

中标候选人公示名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

长治市沁源县水系连通及水美乡村建设县项目监理

******水利局水系连通及水美乡村建设项目部

2023.5.20

261万元

河南省商丘市虬龙沟白云沟—入沱河口段防洪治理工程

******水利局

2023.8.11

523100.00元

长治市长子县防洪排涝及生态环境综合治理工程(一期)

******管理局

2022.12.25

******.00元

洛宁县小流域水土流失综合治理工程监理项目

******有限公司

2023.10.21

工程最终结算价的0.997%(最终价格以决算为准)

商丘市梁园区现代水利高质量发展综合项目

******有限公司

2023.4.6

******.00元

******有限公司

河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程

******管理局

2023年8月25日

******.81元

河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造2023年度工程建

设监理标

******管理局

2023年8月15日

******.00元

郑州市常庄水库加固提升及金水河分洪工程PPP项目监理第四标段

******委员会

2023年1月3日

******.00元

武陟县大狮涝河治理工程

******管理局

2022年7月11日

316400.00元

******有限公司

山东省聊城市陶城铺引黄灌区续建配套与现代化改造工程监理1标

******有限公司

2023年5月27日

******.00元

山东省聊城市陶城铺引黄灌区续建配套与现代化改造工程(莘县境内)

监理标

******有限公司

2024年6月28日

******.00元

薛城区河湖库水系连通--三期工程项目监理

薛城区重点水利工程建设管理处

2022年7月6日

500000.00元

肥城市安孙灌区续建配套与节水工程监理标

******有限公司

2024年5月7日

991000.00元

菏泽市东鱼河北支治理工程(成武段)监理1标

******服务中心

2023年9月4日

649000.00元

******有限公司

洛宁县杜河涧马店涧山洪沟治理工程

******管理局

2024.04.28

386788.44元

高平市许河高平段河道综合治理二期工程

******水务局

2023.5.15

494500.00元

鲁山县澎河灌区续建配套与节水改造项目 (2023年度)

******水利局

2023.09.08

154500.00元

镇平县陡坡水库灌区续建配套与节水改造项目(一期)

******有限公司

2023.7.20

520000.00元

卢氏县洛河灌区续建配套与节水改造项目(一标段)

******管理局

2024.5.22

347000元

新安县入黄短支流水生态保护修复工程-青河(2标段)

******有限公司

2023.08.18

245000元

******有限公司

济南市莱芜区通天河省级美丽幸福示范河湖项目

******服务中心

2022.8.23

14.9625万元

虞河寒亭区段省级美丽幸福示范河湖创建工程(二次)

******服务中心

2022.9.27

23.86万元

******有限公司

河南省郏县蓝河冢头水闸除险加固工程

******水利局

2024 年 4 月 19 日

949100.00 元

绛河(屯留城区-司徒桥)河道生态修复综合治理工程(防

洪部分)监理

******水利局(长治市屯留区河道治理工程项目部)

2024 年 12 月 24 日

345000.00 元

鹤壁市山城区汤河河道治理工程监理

鹤壁市山城区鹿林渠管理所

2024 年 6 月 3 日

施工中标价的 1.8%

******有限公司

西藏阿里地区中曲幸福河湖建设项目监理

******管理中心

2023.9.8

850000.00 元

伊川县白降河瑶张村至赵村治理工程监理服务

******水利局

2024.5.20

130800 元

鹰潭市东湖清淤补水工程

******建设局

2024.12.26

174000.00 元

阿里地区札达县香孜乡热布加林 DBBQ 安置点防洪工程

监理全一标段

******管理中心

2023.2.3

642200.00 元

札达县阿青灌区 DBBQ 安置点防洪工程监理

******管理中心

2023.7.28

988888.00 元

西藏阿里地区日土县龙门卡水库工程

西藏日土县水旱灾害防御中心

2023.7.7

496666.00 元

******有限公司

******有限公司

黄河潼关至三门峡大坝河段近期治理工程(山西侧)施工监理

******管理局

2013.10

220.8312 万元

邓州市水生态环境综合整治PPP项目灌区工程建设监理

******水利局

2017.12

275.868 万元

宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2024年度卫宁片区、青铜峡片区、银川片

区、石嘴山片区(第一批)建设项目6标段

宁夏回族自治区水利工程建设中心

2024年3月10日

320.1272万元

三门峡市弘农涧河及六河生态修复工程(市级部分)监理服务

******有限公司

2024年1月

******

******有限公司

新建沁河先行区段沿岸护岸林及生态缓冲带建设项目

******有限公司

2023.8.5

126.569828 万元

潢川县潢河生态综合治理工程(一期)新建潢河节制闸 EPC 总

承包项目

******有限公司

2023.8.18

185.4902 万元

******有限公司

绵竹市射水河幸福河湖建设项目监理

绵竹市河湖管理保护中心

2024.10.28

776278元

金口河区大渡河左岸流域水资源配置项目二期(顺水河、磨房

沟、石笋沟农村水系综合治理工程)

******有限公司

2023.2.8

996345元

潢川县老龙埂水库生态综合治理工程(EPC)监理项目

******水利局

2023.5.22

******.00元

4、中标候选人公示项目经理业绩

中标候选人公示名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

朱红英

济源市佛涧河山洪沟防洪治理项目

济源产城融合示范

区水旱灾害防御中

2024.5.27

161215.00元

吉林市2024年船营区搜登站镇侵蚀

沟治理工程

吉林市水土保持委

******办公室

2024.5.25

65.63万元

渭南华阴市二华排洪干沟瓮峪河五

方管区至峪口段防洪工程监理标

华阴市中小河流治

理工程建设领导小

******办公室

2023.8.4

440000.00元

******有限公司

亓李刚

******有限公司

于少杰

蓬莱区大赵家河山洪沟防洪治

理项目

烟台市蓬莱

区水利服务

中心

2025.4.7

123700.00元

汶上县农村供水保障及水质提

升工程(监理)

汶上广源产

业投资发展

有限公司

2025.4.1

698000.00元

******有限公司

艾艳梅

南平产业园双阳湖(水库)降等及大

坝除险加固工程监理

海南省国际旅游岛

******有限公司

2023.10.18

170000.00元

******农村局武陟县高标准农

田建设项目工程监理

******农村局

2024.06.12

588888.00元

新野县地下水超采综合治理2023年

度项目(EPC总承包)第一标段

******水利局

2023.11.01

719000.00元

******有限公司

马斌

东平县黄河流域水生态保护综合治理项目

-白吉河等14条河生态环境综合整治工程

******居建设工程项目管

******有限公司

2022.9.14

39.49万元

蒙阴县 2022、2023年度沂蒙山区域山水

林田湖草沙一体化保护和修复工程

蒙阴城发生态资源开发运

******有限公司

2022.8.24

478000.00元

******有限公司

解卫国

临猗县杨范灌区续建配套与节

水改造项目

******水务局(临县中型灌区续建配套与节水改造工程建设项目部)

2024 年 6

月 18 日

608700.00元

新乡市获嘉县位庄节制闸除险

加固工程

******事务中心

2024年5

月21日

160738.00元

******有限公司

卓孝领

南召县黄鸭河流域治理及县

域生态环境建设 PPP 项目

南召县东方金源生态建

******有限责任公司

2022.8.19

******.00元

安宁市城市供水及补水能力

提升工程(五至七标段)施

工监理

安宁市农林水利投资有

限公司

2025.6.12

32.8万元

******水利局伊川县 2023年

伊河水寨镇韦村支沟护岸水

毁修复工程

******水利局

2024.6.17

10000.00元

******有限公司

吴进防

石柱县毛滩河金竹乡金铃乡重点

河段综合治理工程

石柱土家族自

治县水利工程

服务站

2024.3.15

监理服务酬金为本工程竣工结算审核造价的1.8%计取

重庆市大溪河(鸭江)南川区河段治理项目(一期)监理

重庆市南川区

弘禹水利建设

有限责任公司

2025.5

553667.31元

******有限公司

靳红会

南宁市邕宁区防洪堤一期工程(蒲庙老城

******医院-蒲庙大桥段)施工监理

******有限责任公司

2010.6.7

936700.00元

******有限公司

张明

济源市东部集中供水工程监理项

济源水投蟒河口供水

有限公司

2023.3.31

******.5元

罗山县小潢河朱堂乡肖畈至青山镇夏寨段治理工程

******管理局

2024.4.23

588000.00元

******有限公司

陈红

 

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

 1

******有限公司

******(元)

2

******有限公司

******(元)

3

******有限公司

******(元)

4

******有限公司

******(元)

5

******有限公司

******(元)

6

******有限公司

******(元)

7

******有限公司

******(元)

8

******有限公司

******(元)

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求,未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求;未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求,未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求,未按招标文件要求提供监理部人员全日制上岗保证书。

无行贿承诺书格式不符合要求,未按要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

2

******有限公司

符合性评审

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书格式不符合要求。

3

******有限公司

符合性评审

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应;未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应;未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书,未对招标文件规定的付款条件和要求确认响应。

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应,未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应,未按要求提供全日制上岗保证书。

4

******有限公司

符合性评审

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

5

郑州市水利工程监理中心

符合性评审

未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按招标文件要求提供监理部人员全日制上岗保证书。

未按要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

6

******有限公司

符合性评审

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书未按照招标文件要求签字盖章。

7

******有限公司

符合性评审

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书未按照招标文件要求签字盖章。

8

******有限公司

符合性评审

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

未对招标文件规定的付款条件和要求确认响应。

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

9

******有限公司

符合性评审

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

10

******有限公司

符合性评审

未按照招标文件要求提供财务状况说明书和监理部工作人员全日制上岗保证书;项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。

未按照招标文件要求提供财务状况说明书和监理部工作人员全日制上岗保证书;项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。

未按照招标文件要求提供财务状况说明书和监理部工作人员全日制上岗保证书;项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。

未按照招标文件要求提供财务状况说明书和监理部工作人员全日制上岗保证书;项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。

未按照招标文件要求提供财务狀况说明书和监理部工作人员全日制上岗保证书;项目总监无在建承诺书不符合招标文件要求。

11

******有限公司

符合性评审

项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。

项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。

项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。

项目总监理工程师无在建承诺书不符合招标文件要求。

项目总监无在建承诺书不符合招标文件要求。

12

******有限公司

符合性评审

******银行出具的基本存款账户信息扫描件;未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件,未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

******银行出具的基本存款账户信息,未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件,未按要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

13

******有限公司

符合性评审

未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按招标文件要求提供监理部人员全日制上岗保证书。

未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

14

******有限公司

符合性评审

******银行出具的基本存款账户信息扫描件;未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应;未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书;未按招标文件要求提供财务状况说明书。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。未按照招标文件要求提供财务状况说明书。未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件,未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书,未按照招标文件要求提供财务状况说明书,未对招标文件规定的付款条件和要求确认响应。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件,未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书,未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。未按照招标文件要求提供财务状况说明书。未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

15

******有限公司

符合性评审

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

未对招标文件规定的付款条件和要求确认响应。

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

未对招标文件规定的付款条件和要求进行确认响应。

16

******有限公司

符合性评审

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书签字盖章不符合招标文件要求。

无行贿承诺书格式不符合要求。

17

******有限公司

符合性评审

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

18

******有限公司

符合性评审

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

19

******有限公司

符合性评审

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

******银行出具的基本存款账户信息扫描件。

20

******有限公司

符合性评审

未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按照招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按招标文件要求提供监理部工作人员全日制上岗保证书。

未按要求提供全日制上岗保证书。

 

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

资信业绩评分标准得分

监理大纲评分标准得分

投标报价评审得分

其他因素评分标准得分

得分合计

1

******有限公司

17

33.62

29.8

10.78

91.2

2

******有限公司

15

33.16

29.47

10.56

88.19

3

******有限公司

15

33.38

29.39

10.3

88.07

4

******有限公司

16

33.3

27.92

10.7

87.92

5

******有限公司

15

31.92

29.65

10.34

86.91

6

******有限公司

15

32.38

28.68

10.78

86.84

7

******有限公司

15

32.16

28.39

10.56

86.11

8

******有限公司

13

33.28

28.88

10.68

85.84

9

******有限公司

14

32.3

29.55

9.94

85.79

10

******有限公司

14

31.9

28.94

10.86

85.7

11

******有限公司

14

32.26

28.37

10.3

84.93

12

******有限公司

14

31.92

29.52

9.22

84.66

13

******有限公司

13

31.02

29.61

10.64

84.27

14

******有限公司

12

32.32

28.37

10.44

83.13

15

******有限公司

12

30.58

29.74

10.38

82.7

16

******有限公司

13

31.86

27.61

9.34

81.81

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况无。

九、公示期20251118日 至20251120日。

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******水利局

地  址:商丘市睢阳区北海路168号

联系人:杜先生

电  话:******

******有限公司

地  址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会8号楼901号

联系人:程先生

电  话:******

******水利局

地  址:河南省商丘市梁园区胜利路179号

电  话:0370-****** 

******有限公司

 

日期:2025年11月17

 


查看信息来源网站
快照:2025-11-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》