中标候选人公示
项目名称
环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光伏产业标准厂房监理
项目招标编号
E************001001
招标人
******有限公司
代建单位(如有)
无
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
开标时间
2025年6月5日09时00分整
开标地点
北海市公共资源交易中心开标室
公示开始时间
2025年6月5日
公示截止时间
2025年6月10日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
投标报价
报价方式:费率报价;报价:1.13;单位:%
监理服务周期
1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天
质量等级
合格
总监理工程师
沈学琴(注册编号:******;身份证号:500107********8942)
投标所用企业业绩
1. 北关工业园新建项目;
2. ******中学食堂宿舍建设项目。
第二中标
报价方式:费率报价;报价:1.03;单位:%
刘耀(注册编号:******;身份证号:450923********6972)
1. 柳州翡翠江来项目;
2. 南宁和泰产业园;
3. 万城景江园。
第三中标
报价方式:费率报价;报价:1.07;单位:%
龙启民(注册编号:******;身份证号:362501********201X)
1. 南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心;
2. 阳光城光明未来悦悦之北1号楼-3号楼、9号楼-11号楼、二区地下室;
3. ******学院新校区项目;
4. ******有限责任公司襄阳卷烟厂易地技术改造项目施工总承包。
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司,原因:有第二章“投标人须知”第1.4.2、1.4.4项规定的任何一种情形的(总监被锁状态);******有限公司,原因:有第二章“投标人须知”第1.4.2、1.4.4项规定的任何一种情形的(未提供资质证书,人员未满足招标文件要求)。
依据:招标文件否决投标条件“B1.4 ******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”。
其他公示内容(如有)
公示媒介
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西·北海)******/bhggzy/
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
联系人及联系电话
陈工 ******
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
附件:中标候选人公告.pdf 附件:光伏标房监理中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录