******建设局夏邑县北御道(G343-城市边界)道路工程项目中标候选人公示
******建设局夏邑县北御道(G343-城市边界)道路工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
******建设局夏邑县北御道(G343-城市边界)道路工程项目
2、项目编号:夏发改审批(2024)13号 招标编号:商工程〔2025〕156号
3、项目代码:2401-411426-04-01-423103
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:748.619518万元;(其中:安全文明施工费:152915.38元、规费:144918.18 元、税金:620356.96 元);施工招标控制价(不含规费、税金、安文费、暂列金额与专业工程暂估价):******.66元,措施费:(不含安全文明施工费):12595.57元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;分部分项工程费:******.09元;)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心网站》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年10月10日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
| 中标候选人名称
| 投标报价(元)
| 项目经理
| 质量
| 工期
|
1
| ******有限公司
| ******.02
| 臧振宇
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
2
| ******有限公司
| ******.33
| 徐晨
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
3
| ******有限公司
| ******.58
| 段建东
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
4
| ******有限公司
| ******.64
| 邵雁
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
5
| ******有限公司
| ******.45
| 张生君
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
6
| ******有限公司
| ******.57
| 陈振鑫
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
7
| ******有限公司
| ******.63
| 张望水
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
8
| ******有限公司
| ******.96
| 宋景峰
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
9
| ******有限公司
| ******.05
| 崔欣
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
10
| ******有限公司
| ******.56
| 闫淑霞
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
11
| ******有限公司
| ******.62
| 孙杰
| 符合国家现行施工质量验收规范合格标准
| 120日历天
|
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称
| 证书编号
|
******有限公司
| 管理人员
| 臧振宇
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫************
|
******有限公司
| 管理人员
| 徐晨
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫************
|
******有限公司
| 管理人员
| 段建东
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******4281
|
******有限公司
| 管理人员
| 邵雁
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******5846
|
******有限公司
| 管理人员
| 张生君
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫************
|
******有限公司
| 管理人员
| 陈振鑫
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫************
|
******有限公司
| 管理人员
| 张望水
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******7779
|
******有限公司
| 管理人员
| 宋景峰
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******4030
|
******有限公司
| 管理人员
| 崔欣
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******4584
|
******有限公司
| 管理人员
| 闫淑霞
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫************
|
******有限公司
| 管理人员
| 孙杰
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******6663
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位名称
| 合同签订时间
| 合同金额(元)
|
******有限公司
| 商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程
| ******管理局
| 2023.11.17
| ******.34
|
柘城县G220 线路面功能性修复工程
| 柘城县公路事业发展中心
| 2023.12.14
| ******.61
|
******学院周边道路及场地改造工程项目
| ******大学
| 2022.7.25
| ******.00
|
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)
| ******管理局市政管理科
| 2024.6.21
| ******.87
|
******有限公司
| 商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目
| 商丘市睢阳区公路事业发展中心
| 2024.05.31
| ******.00
|
河南省商丘市S316线(睢宁交界-华堡街)、G220线(陈两河西一连霍高速) 路面养护工程
| 宁陵县公路事业发展中心
| 2023.06.13
| ******.86
|
宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目
| 宁陵县公路事业发展中心
| 2023.01.12
| ******.00
|
******有限公司
| ******水利局虞城县 2023 年中央水库移民后期扶持基金项目
| ******水利局
| 2024.3.11
| ******.00
|
******建设局虞城县 G343(至诚五路-伊尹大道) 排水工程项目
| ******建设局
| 2025.2.08
| ******.00
|
******有限公司
| 民权县城区维修市政设施工程第一标段
| ******管理局
| 2024.04.16
| ******.84
|
******有限公司
| 贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程
| ******人民政府
| 2024.6.25
| 323000.00
|
贾寨镇孟庄村路面硬化工程
| ******人民政府
| 2024.11.5
| 400000.00
|
******有限公司
| 民权县体育健身中心整体维修项目
| ******体育局
| 2023.09.10
| ******.15
|
******有限公司
| 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局******办事处基础设施道路建设项目
| 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局
| 2023.12.22
| ******.93
|
******有限公司
| 柘城县X067远襄至尚寨、X056马集至大仵道路改造项目(二次)第二标段
| 柘城县交通运输局
| 2023.06.05
| ******.16
|
夏邑县汇文路、振兴大道、创业路南段雨污管网建设工程-汇文路雨污管网建设工程
| ******建设局
| 2024.04.17
| ******.17
|
2022年正阳县高标准农田建设项目第五批
| ******农村局
| 2022.08.08
| ******.52
|
******有限公司
| ******城市管理交通运输局示范区创新路(华升路-迎宾路)雨、污水管网工程项目
| 商丘市城乡一体化示范区
| 2022.08.23
| ******.00
|
******有限公司
| ******人民政府2024年度第一批农村公益事业财奖补道路建设项目
| ******人民政府
| 2024.08.13
| 928700.00
|
2022年示范区周集乡道路建设项目
| ******人民政府
| 2022.08.23
| ******.00
|
******有限公司
| 2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8标
| 杞县乡村振兴局
| 2023.11.04
| ******.51
|
马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段
| 义马市交通运输局
| 2024.12.31
| ******.00
|
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号
| 投标企业名称
| 报价(元)
|
1
| ******有限公司
| ******.81
|
2
| ******有限公司
| ******.11
|
3
| ******有限公司
| ******.4
|
4
| ******有限公司
| ******.41
|
5
| ******有限公司
| ******.38
|
六、否决投标情况及原因
序号
| 否决投标企业
| 否决环节
| 否决原因
|
1
| ******有限公司
| 符合性评审
| 投标函第2条未承诺在投标有效期“90”日历天内不修改、撤销投标文件。
投标函第2条内容不全。
未响应投标函第2条。
未响应投标函第2条。
投标函第2条未响应。
|
2
| ******有限公司
| 符合性评审
| 附件3承诺书中,项目经理荆伟杰未签字。
附件3 项目经理无在建承诺书,没有项目经理的签字。
附件3:承诺书,项目经理未签字。
招标文件“附件3:承诺书”项目经理未签字
项目经理未在建承诺书中项目经理未签字。
|
3
| ******有限公司
| 符合性评审
| 投标函第2条未承诺在投标有效期“90”日历天内不修改、撤销投标文件。
投标函第2条内容不全。
未响应投标函第2条。
未响应投标函第2条。
投标函第2条未响应。
|
4
| ******有限公司
| 符合性评审
| 专职安全员c证过期。
专职安全员证书过期。
专职安全员证书过期。
专职安全员朱蒙蒙安全生产考核合格证书过期。
专职安全员安考证过期。
|
入围投标企业专家打分情况
序号
| 投标企业名称
| 技术标评审得分
| 投标报价评审得分
| 综合标评审得分
| 得分合计
|
1
| ******有限公司
| 15.68
| 35.82
| 30
| 81.5
|
2
| ******有限公司
| 14.28
| 36.472
| 30
| 80.752
|
3
| ******有限公司
| 13.56
| 35.489
| 30
| 79.049
|
4
| ******有限公司
| 14.1
| 34.907
| 29
| 78.007
|
5
| ******有限公司
| 14.4
| 32.207
| 30
| 76.607
|
6
| ******有限公司
| 14.92
| 38.684
| 21
| 74.604
|
7
| ******有限公司
| 15
| 37.998
| 21
| 73.998
|
8
| ******有限公司
| 15.06
| 36.792
| 22
| 73.852
|
9
| 河南卓熙建筑工程有限司
| 14.38
| 37.638
| 21
| 73.018
|
10
| ******有限公司
| 13.84
| 36.526
| 22
| 72.366
|
11
| ******有限公司
| 13.84
| 36.342
| 22
| 72.182
|
12
| ******有限公司
| 13.96
| 34.796
| 22
| 70.756
|
13
| ******有限公司
| 13.72
| 34.084
| 22
| 69.804
|
14
| ******有限公司
| 12.92
| 34.612
| 22
| 69.532
|
15
| ******有限公司
| 13.54
| 33.205
| 22
| 68.745
|
16
| ******有限公司
| 13.34
| 33.451
| 21
| 67.791
|
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年10月14日 至 2025年10月 16日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 ******建设局
地 址:夏邑县一环路中段路北
联 系 人:肖先生
联系电话:******
******有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路华润新时代广场万象苑2号楼20层2011号
联 系 人:吴女士
联系电话:******
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地 址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:******
******有限公司
日期:2025年10月13日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。