首页> 招标查询> 招标详情
永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第四标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第标段(包)中标候选人公示

******有限公司受永城市公路事业发展中心的委托,就永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目

2、项目编号:商工程〔2025〕143号永财公开招标采购-2025-41

3、项目代码:2018-411481-54-01-034002

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******9.92元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年8月28日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月29日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室

四、中标候选人情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

项目总工

质量

工期

安全目标

1

******集团公司

******6.00

彭旺

刘洋

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

2

******有限公司

******4.90

汤建华

周彪

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

3

******有限公司

******7.00

范恩玉

王洪波

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

4

******有限公司

******2.50

毛海鹏

董李军

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

5

******有限公司

******3.60

张国平

李许峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

6

******有限公司

******6.80

明鑫

张彬

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

7

******有限公司

******2.20

刁玉峰

黄连峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

8

******有限公司

******2.40

王观次

罗安邦

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

9

******有限责任公司

******3.40

樊伟

张峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

10

******有限公司

******1.60

刘一勃

蒋晓尘

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

16个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******集团公司

管理人员

彭旺

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

刘洋

项目总工

工程师

******33990

******有限公司

管理人员

汤建华

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

周彪

项目总工

高级工程师

******

******有限公司

管理人员

范恩玉

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

王洪波

项目总工

高级工程师

S 046434

******有限公司

管理人员

毛海鹏

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

董李军

项目总工

高级工程师

************

******有限公司

管理人员

张国平

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

李许峰

项目总工

高级工程师

******SZA******9

******有限公司

管理人员

明鑫

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

张彬

项目总工

高级工程师

******1092

******有限公司

管理人员

刁玉峰

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

黄连峰

项目总工

高级工程师

************

******有限公司

管理人员

王观次

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

罗安邦

项目总工

高级工程师

A************2

******有限责任公司

管理人员

樊伟

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

张峰

项目总工

高级工程师

******SZB******6

******有限公司

管理人员

刘一勃

项目经理

壹级注册建造师

************

管理人员

蒋晓尘

项目总工

高级工程师

ZC******01126

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

******集团公司

省道213线沿滩区段改线项目

******有限公司

2023年9月13日

******0

******有限公司

贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ08标段

******有限公司

2021年9月2日

******7

******有限公司

溧阳至宁德高速公路工程项目LN-LY2标

******建设局

2022年11月3日

******0

******有限公司

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目TJ-16标

******有限公司

2022年8月24日

******00

******有限公司

国家高速公路包茂线(G65)陕西境曲江至太乙宫段改扩建工程

******有限公司

2024年9月25日

******31

******有限公司

G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(广富园区段终点至安富段)

******有限公司

2024年1月18日

******1

******有限公司

G220东深线长清陈庄至长清阴界段改建工程第五标段

******管理局

2020年12月28日

******7

******有限公司

贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1

******有限公司

2021年3月21日

******44

******有限责任公司

国道342李家河至曹村段公路改建项目

合阳县交通运输局

2023年9月21日

******0

******有限公司

528 国道遂昌新路湾至石练段改建工程第 SJSG02 标段

******有限公司

2024年9月27日

******70

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

******集团公司

彭旺

平利至镇坪高速公路LJ-6合同段

******集团

公司

2020年7月9日

******1

******有限公司

汤建华

贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ04标段

******有限公司

2021年9月2日

******8

******有限公司

范恩玉

溧阳至宁德高速公路工程项目LN-LY2标

******建设局

2022年11月3日

******0

******有限公司

毛海鹏

四川省汶川至马尔康高速公路项目C5标段

******有限责任公司

2020年5月18日

******5

******有限公司

张国平

兵马俑专用线公路改扩建工程设计施工总承包

******有限公司

2024年9月25日

******9

******有限公司

明鑫

G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)

******有限公司

2020年12月7日

******0

******有限公司

刁玉峰

G220东深线长清陈庄至长清阴界段改建工程第五标段

******管理局

2020年12月28日

******7

******有限公司

王观次

贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1

******有限公司

2021年3月21日

******44

******有限责任公司

樊伟

国道342李家河至曹村段公路改建项目

合阳县交通运输局

2023年9月21日

******0

******有限公司

刘一勃

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)公路项目土建施工第TJ02标段

杭州市交通运输发展保障中心

2022年8月31日

******00

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

工程量清单造价师没签字不符合《更正公告》问题答疑第4条要求。

工程量清单造价师签字不符合更正公告第四条要求

工程量清单上造价工程师未签字,不符合更正公告第四条

造价工程师未在工程量上签字,不符合更正公告第4条

造价工程师未在工程量清单上签字,不符合更正公告第四条

造价师没在工程量清单上签字,不符和更正公告第4条要求

造价工程师未在工程量清单上签字,不符合更正公告中的问题答疑第四条要求

2

******有限公司

符合性评审

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

3

******有限公司

符合性评审

工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第2条要求。

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

4

******有限公司

符合性评审

工程一切险不符合《更正公告》问题答疑第2条要求。

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

5

******有限公司

符合性评审

工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第2条要求。

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

工程一切险金额不符合更正公告第2条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

七、入围投标企业专家打分情况

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

******集团公司

22.34286

49.68

17.21429

89.237

******有限公司

22.18572

49.88

17.04286

89.109

******有限公司

22.44284

49.48

16.82858

88.752

******有限公司

22.54287

48.87

17.24285

88.656

******有限公司

22.21427

48.54

16.87144

87.625

******有限公司

21.28571

49.57

16.52857

87.385

******有限公司

21.89999

49.62

15.15714

86.677

******有限公司

21.81429

47.71

16.8

86.324

******有限责任公司

21.47143

46.68

16.75715

84.908

******有限公司

21.84285

46.78

16

84.623

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:2025年1010日至2025年1013

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:永城市公路事业发展中心

地    址:永城市东方大道西段

联 系 人:蔡先生

电    话:******

******有限公司

地    址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼

联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪

电    话:0371-************

邮    箱:******

监督部门:商丘市交通运输局

地    址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:******

 

******有限公司

日期:2025年10月9

查看信息来源网站
快照:2025-10-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》