首页> 招标查询> 招标详情
永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第七标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第标段(包)中标候选人公示

******有限公司受永城市公路事业发展中心的委托,就永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目

2、项目编号:商工程〔2025〕143号永财公开招标采购-2025-41

3、项目代码:2018-411481-54-01-034002

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:施工中标价的0.8%(约******.99元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年8月28日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月29日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室

四、中标候选人情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

安全目标

1

******有限公司

0.79

刘永强

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

2

******有限公司

0.776

姬枫

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

3

******有限公司

0.776

任峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

4

******有限公司

0.759

张世峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

5

******有限责任公司

0.78

金玉

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

6

******有限公司

0.76

王德敏

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

7

******有限公司

0.76

王新强

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

8

******有限公司

0.79

张丰华

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

9

******有限公司

0.796

王翮

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

10

******有限公司

0.797

赵勋汉

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

11

******有限公司

0.795

张鹏

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

刘永强

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

******有限公司

管理人员

姬枫

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ0616348

******有限公司

管理人员

任峰

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

******有限公司

管理人员

张世峰

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

******有限责任公司

管理人员

金玉

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

******有限公司

管理人员

王德敏

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

******有限公司

管理人员

王新强

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

******有限公司

管理人员

张丰华

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

******有限公司

管理人员

王翮

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

******有限公司

管理人员

赵勋汉

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

******有限公司

管理人员

张鹏

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ******

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

******有限公司

新晋高速公路块村营至营盘(省界)段工程项目

******有限公司

2024年4月20日

******

濮阳至湖北阳新高速公路宁陵至沈丘段

******有限公司

2023年12月23日

******

濮阳至湖北阳新高速公路濮阳段一期工程

******有限公司

2022年11月28日

******

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)

******有限责任公司

2021年12月20日

******

******有限公司

国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程G310LY-JL1(一总监办)

******有限公司

2021年11月4日

******

国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程

******管理局

2021年12月15日

******

二广高速公路洛阳城区段改扩建工程EGZJ-1 总监办

洛阳市公路事业发展中心

2021年12月27日

******

******有限公司

二广高速公路洛阳城区段改扩建工程

洛阳市公路事业发展中心

2021年12月27日

******

国道107许昌境改建工程

******管理局

2020年1月16日

******

洛吉快速通道洛孟交界至孟津县城段改扩建工程

孟津县交通运输局

2021年2月3日

******

二广高速洛阳城区段朱家仓互通改扩建工程

洛阳市交通事业发展中心

2023年4月28日

******

******有限公司

开封市2019年市政、交通项目(国道310线汪屯转盘至一大街段提升改造工)

******有限公司

2023年6月5日

******

国道107线东移开封境(炎黄大道至许昌交界)新建工程监理

******有限公司

2025年6月27日

******

省道312开封境一期工程(老君堂

至开封中牟交界)

******有限公司

2023年6月16日

******

******有限责任公司

省道327沈舞线舞钢段改建工程

******有限公司

2023年12月1日

******

S324线淮阳G106至大广高速段改建工程

******管理局

2024年12月30日

******

滑县S305濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

滑县公路事业发展中心

2023年3月10日

609531

******有限公司

G312线绕信阳市区段一级公路新建工程

信阳市公路事业发展中心

2023年11月01日

******

二广高速公路洛阳城区段改扩建工程

洛阳市公路事业发展中心

2021年12月27日

******

省道307(原省道306)焦作月山至济源交界段一级公路改建工程

******管理局

2022年7月6日

******

S301大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程

安阳市公路事业发展中心

2020年7月1日

******

******有限公司

济源至洛阳西高速公路工程 JLXJL-2 标段

******有限公司

2020年12月23日

******

台辉高速公路豫鲁界至范县段施工监理 THZD-1 合同段

******有限公司

2020年12月18日

******

贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段

******有限公司

2020年9月28日

******

贵州省桐梓至新蒲高速公路 PPP 项目

******有限公司

2024年1月10日

******

******有限公司

渑垣高速公路河南段

******有限公司

2021年6月28日

******

新晋高速公路块村营至营盘(省界)段工程项目 XJJL-2 标段

******有限公司

2024年4月20日

******

鹤壁至辉县高速公路复工工程

******有限公司

2022年11月29日

******

曲靖市三宝至清水高速公路建设项目

******有限公司

2021年9月29日

******

******有限公司

国道332线阿里河至库布春林场段一级公路

******办公室

2022年12月16日

******

318国道罗田县城至三里畈段改建工程

******管理局

2025年3月3日

******

贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程

贺兰县交通运输局

2021年11月23日

******

******有限公司

101省道洛南至保安公路改建工程

陕西省洛南县交通运输局

2024年9月27日

******

G329 豫皖交界至沈丘王楼段改建工程监理

******管理局

2024年9月23日

******

省道 307(原省道 306)焦作月山至济源交界段一级公路改建工程

焦作市公路事业发展中心

2022年4月28日

910000

******有限公司

省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇改建工程(大西环)

******管理局

2021年12月14日

******

原S231金孟线郏县禹郏界至郏宝界、宝丰皮庄至鲁山曹堂段改建工程及大修工程

******管理局

2020年11月15日

******

4、中标候选人项目总监业绩

中标候选人名称

项目总监

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

******有限公司

刘永强

昆明至倘甸高速公路特许经营项目

******有限公司

2022年12月31日

/

******有限公司

姬枫

郑西高速公路尧山至栾川段YLZJ-1

******有限公司

2020年12月27日

/

******有限公司

任峰

新增国道G208(Z001洛栾线)毛庄至老樊店段改建工程

******管理局

2020年4月29日

******

******有限公司

张世峰

省道312开封境一期工程(老君堂

至开封中牟交界)

******有限公司

2023年6月16日

******

******有限责任公司

金玉

S324线淮阳G106至大广高速段改建工程

******管理局

2023年3月1日

/

******有限公司

王德敏

S317线郑州境新郑机场至新密改

建工程

郑州晟新基础设施建

******有限公司

2023年11月30日

******

******有限公司

王新强

安罗高速公路上蔡至罗山工程项目

******有限公司

2022年12月10日

******

******有限公司

张丰华

兰考至原阳高速公路封丘至原阳段

******有限公司

2022年12月15日

******

******有限公司

王翮

开封市2019年市政、交通项目(交通项目)国道310线汪屯转盘至一大街段提升改造工程

开封市新宋风建设投

******有限公司

2023年6月5日

******

******有限公司

赵勋汉

省道 307(原省道 306)焦作月山至济源交界段一级公路改建工程

焦作市公路事业发展中心

2022年4月28日

910000

******有限公司

张鹏

省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇改建工程(大西环)

******管理局

20211214

******

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(%

/

/

/

六、否决投标情况及原因

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

法定代表人身份证明无签字。

法定代表人身份未签字

法定代表人身份证明无签字

法定代表人身份证明未签字

法定代表人身份证明签字不符合要求

法定代表人身份证明上未签字

法定代表人身份证明签字不符合招标文件要求

七、入围投标企业专家打分情况

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

******有限公司

27.199994

9.74

53.87143

90.811

******有限公司

26.514295

9.95

53.65714

90.121

******有限公司

26.514279

9.95

53.64286

90.107

******有限公司

26.242865

9.73

53.81429

89.787

******有限责任公司

26.578568

10

52.85714

89.436

******有限公司

26.864278

9.74

52.68571

89.29

******有限公司

25.814287

9.74

53.64286

89.197

******有限公司

25.785728

9.74

53.64286

89.169

******有限公司

26.692873

9.59

52.71429

88.997

******有限公司

26.637147

9.56

52.78571

88.983

******有限公司

25.928571

9.62

52.42857

87.978

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:2025年1010日至2025年1013

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:永城市公路事业发展中心

地    址:永城市东方大道西段

联 系 人:蔡先生

电    话:******

******有限公司

地    址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼

联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪

电    话:0371-************

邮    箱:******

监督部门:商丘市交通运输局

地    址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:******

 

******有限公司

日期:2025年10月9

查看信息来源网站
快照:2025-10-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》