******农村局柘城县2025年地膜科学使用项目结果公告
******农村局柘城县2025年地膜科学使用项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
******农村局柘城县2025年地膜科学使用项目
2、招标编号:柘财采招-2025-27
3、资金来源:财政资金
4、项目控制价:477.000000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月08日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年09月29日
2、评审地点:柘城县公共资源交易中心评标室
******委员会名单:胡培东、石爱勤、杨展、赵慧、史洪涛(采购人代表)
四、评审结果
******农村局确认中标人如下:
第一标段:
******有限公司
中 标 价:******元 大写:贰佰伍拾万元整
注册地址:淮阳县产业集聚区
第二标段:
******有限公司
中 标 价:******元 大写:贰佰贰拾叁万伍仟元整
注册地址:商丘市睢阳区淮河路与三明路交叉口往东200米路东世纪花园小区楼下
五、主要中标标的
货物类 |
******农村局柘城县2025年地膜科学使用项目(第一标段) 品牌(如有):银丰 数量:200吨 单价:12500元 质量要求:合格。 |
货物类 |
******农村局柘城县2025年地膜科学使用项目(第二标段) 品牌(如有):春夏秋冬 数量:75吨 单价:29800元 质量要求:合格。 |
否决投标单位及原因:
******有限公司因为依法缴纳的税收证明和社保证明未按照招标文件要求上传至主体库未通过资格审查,作无效标处理。
第二标段:******有限公司因为依法缴纳的税收证明和社保证明未按照招标文件要求上传至主体库未通过资格审查,作无效标处理;******有限责任公司未完全响应招标文件格式“五、类似项目业绩******有限公司未完全响应招标文件格式“五、类似项目业绩”中******有限公司未完全响应招标文件格式“五、类似项目业绩”中应为法定代表人及其委托代理人签字或盖章,未通过符合性审查,做无效标处理。
七、投标单位得分情况
第一标段:
******有限公司;主观因素评分:30.8分;客观因素评分:31分;投标报价算分:28.8分;最终得分:90.6分
******有限公司;主观因素评分:25.8分;客观因素评分:31分;投标报价算分:30分;最终得分:86.8分
******有限公司;主观因素评分:26分;客观因素评分:31分;投标报价算分:28.92分;最终得分:85.92分
******有限公司;主观因素评分:24分;客观因素评分:31分;投标报价算分:29.75分;最终得分:84.75分
******有限责任公司;主观因素评分:20.8分;客观因素评分:31分;投标报价算分:28.62分;最终得分:80.42分
第二标段:
******有限公司;主观因素评分:29.4分;客观因素评分:31分;投标报价算分:30分;最终得分:90.4分
******有限公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:20分;投标报价算分:23.98分;最终得分:65.98分
******有限公司;主观因素评分:19.6分;客观因素评分:20分;投标报价算分:23.94分;最终得分:63.54分
******有限公司;主观因素评分:18.6分;客观因素评分:20分;投标报价算分:23.88分;最终得分:62.48分
八、代理服务收费标准及金额:
收费标准:由中标人支付,标准依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件标准计取。
收费金额:第一标段:35000.00元;第二标段:31820元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道:
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
******农村局
联 系 人:史先生
联系电话:******
地 址:柘城县未来大道西段16号
******有限公司
联 系 人:马先生
联系电话:******
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会8号楼901号
******财政局政府采购监督管理股
联系电话:******
地 址:柘城县未来大道东段
******有限公司
2025年09月30日