虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第四标段(包)
中标候选人公示
******有限公司受虞城县住房保障中心的委托,就虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:2411-411425-04-01-505753
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:******.05元(其中:规费为166385.01元;税金为408710.32元;安全文明施工措施费为143879.14元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为******.12元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
| 中标候选人名称
| 投标报价(元)
| 项目经理
| 质量
| 工期
|
1
| ******有限公司
| ******.99
| 郝永杰
| 合格
| 180日历天
|
2
| ******有限公司
| ******.79
| 齐玮
| 合格
| 180日历天
|
3
| ******有限公司
| ******.64
| 李英华
| 合格
| 180日历天
|
4
| ******有限公司
| ******.55
| 张文辉
| 合格
| 180日历天
|
5
| ******有限公司
| ******.21
| 裴涛
| 合格
| 180日历天
|
6
| ******有限公司
| ******.7
| 陈静
| 合格
| 180日历天
|
7
| ******有限公司
| ******.77
| 冯庆国
| 合格
| 180日历天
|
8
| ******有限公司
| ******.58
| 李培培
| 合格
| 180日历天
|
9
| ******有限公司
| ******.39
| 余帅兵
| 合格
| 180日历天
|
10
| ******有限公司
| ******.67
| 晁素柯
| 合格
| 180日历天
|
11
| ******有限公司
| ******.37
| 陈祥志
| 合格
| 180日历天
|
12
| ******有限公司
| ******.2
| 张琦
| 合格
| 180日历天
|
13
| ******有限公司
| ******.7
| 魏红伟
| 合格
| 180日历天
|
14
| ******有限公司
| ******.74
| 陈志国
| 合格
| 180日历天
|
15
| ******有限公司
| ******.45
| 胡国臣
| 合格
| 180日历天
|
16
| ******有限公司
| ******.78
| 王晶晶
| 合格
| 180日历天
|
17
| ******有限公司
| ******.99
| 韩瑞龙
| 合格
| 180日历天
|
18
| ******有限公司
| ******.08
| 吴永亮
| 合格
| 180日历天
|
19
| ******有限公司
| ******.64
| 张建龙
| 合格
| 180日历天
|
20
| ******有限公司
| ******.95
| 刘通
| 合格
| 180日历天
|
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书名称
| 注册编号
|
******有限公司
| 管理人员
| 郝永杰
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫************
|
******有限公司
| 管理人员
| 齐玮
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******2255
|
******有限公司
| 管理人员
| 李英华
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******0341
|
******有限公司
| 管理人员
| 张文辉
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******3764
|
******有限公司
| 管理人员
| 裴涛
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******7790
|
******有限公司
| 管理人员
| 陈静
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******2144
|
******有限公司
| 管理人员
| 冯庆国
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******9599
|
******有限公司
| 管理人员
| 李培培
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******5284
|
******有限公司
| 管理人员
| 余帅兵
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******6118
|
******有限公司
| 管理人员
| 晁素柯
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******8104
|
******有限公司
| 管理人员
| 陈祥志
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******9748
|
******有限公司
| 管理人员
| 张琦
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******7046
|
******有限公司
| 管理人员
| 魏红伟
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******4913
|
******有限公司
| 管理人员
| 陈志国
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******8660
|
******有限公司
| 管理人员
| 胡国臣
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******7286
|
******有限公司
| 管理人员
| 王晶晶
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫 ******1928
|
******有限公司
| 管理人员
| 韩瑞龙
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫************
|
******有限公司
| 管理人员
| 吴永亮
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******1179
|
******有限公司
| 管理人员
| 张建龙
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫******6374
|
******有限公司
| 管理人员
| 刘通
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫************
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位名称
| 合同签订时间
| 合同金额(元)
|
******有限公司
| ******有限责任公司(郭店粮仓)工程项目
| 夏邑县粮食收购储备中心
| 2024年1月26日
| ******.73
|
睢县城郊乡2022巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目
| ******人民政府
| 2022年6月6日
| ******.09
|
******有限公司
| 郑州市及中牟县、荣阳市、登封市气象局配套基础设施建设项目施工四标段
| 郑州市气象局
| 2023年5月31日
| ******.63
|
汝阳县老旧小区改造暨绿色社区创建项目(杜康区)滨河滨河北路(桥北路一刘伶路)改扩建工程
| ******建设局
| 2024年12月4日
| ******.51
|
******有限公司
| ******管理局应急指挥平台建设项目
| ******管理局
| 2024年1月25日
| ******.78
|
******农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目
| ******农村局
| 2024年3月4日
| ******.00
|
******有限公司
| ******幼儿园建设项目
| ******体育局
| 2023年9月22日
| ******.16
|
******学校改扩建项目
| ******体育局
| 2023年9月15日
| ******.14
|
******有限公司
| 宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目
| ******人民政府
| 2023年5月20日
| 499900.00
|
******人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二标段
| ******人民政府
| 2024年9月20日
| ******.80
|
******有限公司
| ******办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目
| ******办事处董庄社区股份经济合作社
| 2023年9月6日
| ******.19
|
******公安局城乡一体化示范区分局改造项目
| ******公安局城乡一体化示范区分局
| 2023年12月8日
| 245077.00
|
******有限公司
| 襄城县库庄镇东库社区等11个老年人日料中心建设工程
| ******人民政府
| 2022年10月8日
| ******.16
|
******学院档案馆建设项目
| ******学院
| 2023年12月19日
| 918700.00
|
******中学教学楼环境质量提升项目
| ******中学
| 2023年7月5日
| ******.00
|
******有限公司
| 夏邑县引江济淮调蓄水库及水厂建设围墙项目
| ******人民政府
| 2022年2月22日
| ******.00
|
******医院医养结合中心改造工程
| ******医院
| 2022年10月8日
| 712000.00
|
******有限公司
| ******人民政府2023年睢阳区扶持发展新型农村集体经济高辛镇后李庄村家具厂房扩建项目
| ******人民政府
| 2023年12月30日
| 499800.00
|
幸福家园小广场修缮改造
| ******办事处
| 2024年9月25日
| 289000.00
|
******有限公司
| ******幼儿园教学楼加固维修项目
| ******体育局
| 2024年12月10日
| 531100.00
|
******有限公司
| ******服务中心基层单位生产用房及仓库维修项目(服务楼维修项目)
| ******服务中心
| 2024年6月25日
| ******.00
|
******有限公司
| ******人民政府2024年虞城县田庙乡石庄村冷库建设项目
| ******人民政府
| 2024年11月27日
| ******.00
|
******有限公司
| 涡阳县2024年老旧小区改造项目施工二标段
| ******建设局
| 2024年4月18日
| ******.03
|
召陵区行政新区内汾河路等11条道路人行道改造工程六标段
| ******建设局
| 2023年7月28日
| ******.87
|
******有限公司
| 弘景丽都室外道路及排水改造工程
| ******有限公司
| 2024年9月30日
| 602000.00
|
******有限公司
| /
| /
| /
| /
|
******有限公司
| ******学院航空港校区博学楼办公区整修提升项目
| ******学院
| 2025年4月1日
| 816000.00
|
******有限公司
| ******服务中心项目
| ******办事处
| 2024年6月17日
| ******.00
|
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目
| 宁陵县住房保障中心
| 2024年5月9日
| ******.23
|
通许县排水管网改造项目(一期)
| ******管理局(通许县城市综合执法局)
| 2024年5月20日
| ******.18
|
******有限公司
| ******中学维修
| ******体育局
| 2023年4月25日
| ******.00
|
2023年洛宁县兴华镇袁凹村现代休闲农业采摘园项目(二次)
| ******人民政府
| 2023年4月27日
| ******.00
|
******有限公司
| ******中学宿舍楼维修改造项目
| ******中学
| 2024年8月8日
| 598000.00
|
******有限公司
| 2024年度杞县新建公厕、垃圾中转站项目
| ******管理局(杞县城市综合执法局)
| 2024年8月12日
| ******.13
|
******有限公司华山路办公区基础设施改造工程
| ******有限公司
| 2024年7月29日
| ******.18
|
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号
| 投标企业名称
| 报价(元)
|
1
| ******有限公司
| ******.09
|
2
| ******有限公司
| ******.66
|
3
| ******有限公司
| ******.86
|
4
| ******有限公司
| ******.09
|
5
| ******有限公司
| ******.78
|
6
| ******有限公司
| ******.08
|
7
| ******有限公司
| ******.94
|
8
| ******有限公司
| ******.37
|
9
| ******有限公司
| ******.04
|
10
| ******有限公司
| ******.08
|
六、否决投标情况及原因
序号
| 否决投标企业
| 否决环节
| 否决原因
|
1
| ******有限公司
| 符合性评审
| 项目经理未附建造师执业资格证书
|
2
| ******有限公司
| 符合性评审
| 项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式
|
3
| ******有限公司
| 符合性评审
| 项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式
|
4
| ******有限公司
| 符合性评审
| 项目经理未附建造师执业资格证书
|
5
| ******有限公司
| 符合性评审
| 无社保查询方式,2022年审计报告未上传主体库
|
6
| ******有限公司
| 符合性评审
| 项目部主要人员简历格式不符合招标文件要求、项目经理社保未提供查询方式
|
七、入围投标企业专家打分情况
序号
| 中标候选人名称
| 技术标评审
| 投标报价评
| 综合标评审
| 得分合计
|
得分
| 审得分
| 得分
|
1
| ******有限公司
| 16.26
| 40.245
| 30
| 86.505
|
2
| ******有限公司
| 15.84
| 38.117
| 30
| 83.957
|
3
| ******有限公司
| 16.18
| 36.028
| 30
| 82.208
|
4
| ******有限公司
| 16.18
| 35.05
| 30
| 81.23
|
5
| ******有限公司
| 15.64
| 35.348
| 28.72
| 79.708
|
6
| ******有限公司
| 15.62
| 33.805
| 30
| 79.425
|
7
| ******有限公司
| 15.3
| 33.035
| 30
| 78.335
|
8
| ******有限公司
| 16.06
| 37.133
| 22
| 75.193
|
9
| ******有限公司
| 16
| 36.168
| 22
| 74.168
|
10
| ******有限公司
| 15.42
| 36.721
| 22
| 74.141
|
11
| ******有限公司
| 15.9
| 35.856
| 22
| 73.756
|
12
| ******有限公司
| 15.74
| 35.991
| 22
| 73.731
|
13
| ******有限公司
| 15.94
| 35.778
| 22
| 73.718
|
14
| ******有限公司
| 15.58
| 35.941
| 22
| 73.521
|
15
| ******有限公司
| 15.86
| 35.394
| 22
| 73.254
|
16
| ******有限公司
| 16.1
| 34.72
| 22
| 72.82
|
17
| ******有限公司
| 15.58
| 35.183
| 22
| 72.763
|
18
| ******有限公司
| 15.48
| 35.28
| 22
| 72.76
|
19
| ******有限公司
| 16.16
| 34.517
| 22
| 72.677
|
20
| ******有限公司
| 15.84
| 34.73
| 22
| 72.57
|
21
| ******有限公司
| 16.18
| 34.257
| 22
| 72.437
|
22
| ******有限公司
| 15.8
| 36.598
| 20
| 72.398
|
23
| ******有限公司
| 16.16
| 34.237
| 22
| 72.397
|
24
| ******有限公司
| 16.28
| 33.841
| 22
| 72.121
|
25
| ******有限公司
| 15.52
| 34.35
| 22
| 71.87
|
26
| ******有限公司
| 16.04
| 33.764
| 22
| 71.804
|
27
| ******有限公司
| 15.94
| 33.377
| 22
| 71.317
|
28
| ******有限公司
| 15.94
| 33.23
| 22
| 71.17
|
29
| ******有限公司
| 15.32
| 32.474
| 22
| 69.794
|
30
| ******有限公司
| 16.06
| 33.654
| 20
| 69.714
|
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县住房保障中心
地 址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电 话:******
******有限公司
联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电 话:******
电子邮件:******
******办公室
******财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:******
******有限公司
日期:2025年9月8日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。