首页> 招标查询> 招标详情
永城市农业农村局2024年大豆单产提升工程项目结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******农村局2024年大豆单产提升工程项目结果公告

 

 永城市公共资源交易中心******农村局的委托,就******农村局2024年大豆单产提升工程项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称******农村局2024年大豆单产提升工程项目

2、招标编号:永政采【2025】012号

3、项目编号:永财公开招标采购-2025-15

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:******

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《河南省政府采购网《中国政府采购网》

、及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年05月27日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

******委员会名单成员:蔡富贵,刁素敏,柳源,刘天明,孙东升

四、评审结果

******农村局确认中标人如下:

中 标******有限公司

中 标 价:******   大写:玖佰叁拾玖万贰仟肆佰元整

注册地址:河南省郑州市金水区杨金路139号B6号楼1-4层2号。

 

五、主要中标标的

货物类

名称******有限公司

品牌(如有):国正牌 丰收系列

规格型号:GZF8SFC1-30/35

数量:400套

单价******

质保标准:3年

六、否决投标单位及原因:

******有限公司 未通过原因 符合性评审,蔡富贵:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料。刁素敏:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料。柳源:不符合投标人须知前附 表第 26 项要求,最新的营业执公开 ★ 公平 ★ 公正 公开招标评标报告 4 照原件扫描件未上传至市场主 体诚信库,视为未提供该项资料。刘天明:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料。孙东升:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料!                                

   未通过公司:******有限公司 未通过原因 符合性评审 蔡富贵:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。刁素敏:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。源:不符合投标人须知前附 表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。; 刘天明:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。孙东升:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳、税、社保缴纳记录原件扫描件,未上传至市场主体诚信库,视公开 ★ 公平 ★ 公正 公开招标评标报告 5 为未提供该项资料!  

 

七、投标单位得分情况

1、投标单位******有限公司;主观因素评分:45分;客观因素评分:25分;投标报价算分:25.87分;最终得分:95.87分

******有限公司;主观因素评分:43分;客观因素评分:20分;投标报价算分:30分;最终得分:93分

******有限公司;主观因素评分:28分;客观因素评分:20分;投标报价算分:25.84分;最终得分:73.84分

******有限公司;主观因素评分:19分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.76分;最终得分:59.76分

******有限公司;主观因素评分:8分;客观因素评分:8分;投标报价算分:28.59分;最终得分:44.59分 

八、代理服务收费标准及金额:0元。 

九、公告期限:本项目结果公告期限为1工作日。 

十、质疑和投诉渠道:

各潜在投标人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。

本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。 

十一、联系方式

采 购 人:******农村局

联 系 人:王先生

联系电话:0370-******

  址:永城市东方大道东段

代理机构:永城市公共资源交易中心

联 系 人:刘女士

联系电话:******

  址:永城市产业集聚区浍河路28号

监督单位:******财政局

联 系 人:万先生

联系电话:******

  址:永城市东方大道中段

 


 



查看信息来源网站
快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级