首页> 招标查询> 招标详情
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程-KTLMYY-2-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-05-27
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程第KTLMYY-2、KTJXH-1、KTJXH-2标段施工招标中标候选人公示

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

招标人

奎屯公路事业发展中心

招标人

联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

20255191100

公示期

2025527日至2025529

最高投标限价

KTLMYY-2标段:******.00元;KTJXH-1标段:******.00元;KTJXH-2标段:******.00

KTLMYY-2标段

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

******有限公司

******.19

******.19

99.84

第二名

******有限责任公司

******.51

******.51

99.73

第三名

******有限公司

******.98

******.98

99.56

KTJXH-1标段

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

******有限公司

******.88

******.88

99.92

第二名

******有限责任公司

******.33

******.33

99.88

第三名

******有限公司

******.44

******.44

99.86

KTJXH-2标段

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

******有限公司

******.71

******.71

99.84

第二名

******有限公司

******.97

******.97

99.80

第三名

******有限责任公司

******.92

******.92

99.48

                                                                       奎屯公路事业发展中心

                                                                      2025527


招标文件规定公示的其他信息

一、 中标候选人信息

KTLMYY-2标段:

第一中标候选人******有限公司

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

标段

KTLMYY-2

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

************0C

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

周进

技术职称证

道路与桥梁隧道工程

B************2

工程师

建造师注册证书

公路工程

******7173

二级建造师

安全生产考核合格证书

交安B

湘交安 B22G02333

B

项目总工

黎克

技术职称证

交通土建工程

B************5

工程师

安全生产考核合格证书

交安B

湘交安 B07G01890

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

******有限责任公司

S237 线平山湖(蒙甘界)至祁连(青海)公路(平山湖至甘州区段)交通安全设施工程

2017.9.20

2019.5.30

黎克

阳晓

 

第二中标候选人******有限责任公司

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

标段

KTLMYY-2

投标人

******有限责任公司

统一社会信用代码

************XR

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

赵悦

技术职称证

公路工程

************16251X

工程师

建造师注册证书

公路工程

******6949

二级建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B23G03084

B

项目总工

王红梅

技术职称证

公路工程

************06691T

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B15G30311

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

******有限责任公司

******有限责任公司 2023 年度公路养护项目 9 标段

2023618

2024 3 14

艾丽曼木·热合曼

王红梅

 

第三中标候选人******有限公司

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

标段

KTLMYY-2

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

************2L

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

罗辉

技术职称证

公路与桥梁

赣中(工程)******75

工程师

建造师注册证书

公路工程

************

一级建造师

安全生产考核合格证书

交安 B

 

赣交安 B17G01618

B

项目总工

王超

技术职称证

公路与桥梁

******00679

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安 B

赣交安 B17G01408

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

广安市交通运输局

省道 304 线白坪乡至武胜段一级公路改建工程

2015-09-28

2017-11-12

王超

周一鸣

 

 

KTJXH-1标段:

第一中标候选人******有限公司

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

标段

KTJXH-1

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

******MA782B0AXU

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

郜妍

技术职称证

道路与桥梁

新职证字 ******709

工程师

建造师注册证书

公路工程

******5560

二级建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B21G01738

B

项目总工

王纲

技术职称证

道路与桥梁

新职证字 ******752

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B21G01740

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

******管理局

******管理局S202 线、S301 线消除次差路养护工程(二次)

2024 0605

2024 08 15

王纲

汪双平

 

 

第二中标候选人******有限责任公司

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

标段

KTJXH-1

投标人

******有限责任公司

统一社会信用代码

************XR

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

赵悦

技术职称证

公路工程

************16251X

工程师

建造师注册证书

公路工程

******6949

二级建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B23G03084

B

项目总工

王红梅

技术职称证

公路工程

************06691T

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B15G30311

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

******有限责任公司

******有限责任公司 2023 年度公路养护项目 9 标段

2023618

2024 3 14

艾丽曼木·热合曼

王红梅

 

 

第三中标候选人******有限公司

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

标段

KTJXH-1

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

******MA4LPY5L6F

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

周小烨

技术职称证

道路与桥梁隧道

B************0

工程师

建造师注册证书

公路工程

******0337

二级建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安 B21G00911

B

项目总工

刘定成

技术职称证

公路桥梁与隧道

B************9

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安 B18G01522

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

靖州苗族侗族自治县公路建设养护中心

靖州县 2022 年干线公路小修及预防性养护工程

2022-08-08

2022-08-20

杜娟

刘定成

 

 

KTJXH-2标段:

第一中标候选人******有限公司

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

标段

KTJXH-2

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

************0D

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

姚苏敏

技术职称证

道路与桥梁隧道

A************

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

******9869

二级建造师

安全生产考核合格证书

交安 B

湘交安 B18G01134

B

项目总工

蒋红峰

技术职称证

公路与桥梁

A************8

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安 B

湘交安 B12G03321

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

嘉禾县公路建设养护中心

嘉禾县干线公路养护

2020.11.01

2023.10.31

高祥

蒋红峰

 

 

 

第二中标候选人******有限公司

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

标段

KTJXH-2

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

************2X

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

刘爱民

技术职称证

道桥

******B439

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

************

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

吉交安 B14G04116

B

项目总工

李东成

技术职称证

道桥

******B146

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

吉交安 B10G03829

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

******管理局

G217 线木合台-黑山头(K159-K166

K170-K177)段及 G217线黑山头-国营牧场(K182-K193)段公路大中修工程

2016617

2016 915

李东成

吴德印

 

 

 

第三中标候选人******有限责任公司

项目名称

奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程

标段

KTJXH-2

投标人

******有限责任公司

统一社会信用代码

************8X

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

赵世光

技术职称证

公路工程/公路

************052613

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

******2446

二级建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B(25)G00142

B

项目总工

刘永军

技术职称证

公路工程

新职证字 ******556

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B11G30007

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

******管理局

G30 线胜金乡-吐鲁(K3372-K3409)部分路段车辙处治工程

20170715

2018 0113

唐玉合

刘永军

 

 


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

否决标段

******有限公司

投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出错误响应。

不符合评标办法2.1.1 2.1.38)的规定

否决投标

KTLMYY-2KTJXH-1KTJXH-2

******有限责任公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法2.1.2 5)的规定

否决投标

KTLMYY-2

******有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法2.1.2 5)的规定

否决投标

KTJXH-1

******有限责任公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。

评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1

否决投标

KTLMYY-2

******有限责任公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。

评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1

否决投标

KTLMYY-2

******有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。

评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1

否决投标

KTLMYY-2

******有限责任公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。

评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1

否决投标

KTLMYY-2

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心               ******

奎屯公路事业发展中心监察室                     ******

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级