首页> 招标查询> 招标详情
G1310812500152001霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余 工程) ?

招标项目编号:HBJX-2025-JZ001

公示名称:【霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)】中标候选人公示

公示编号:HBJX-2025-JZ001 ?

公示内容:

标段:霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)

所属专业:土木工程建筑业 ?????????????????????????????????所属地区:河北省,廊坊市,霸州市

开标时间:2025-05-20 ? 09:00 :00 ???????????????????????????开标地点:廊坊市,霸州市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年05月21日 ???? ??????????????????????????公示截止日期:2025年05月26日

1. ? 中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

河北硕福建筑工程有限公

******6.69

******6.69

合格

计划工期:150日历天,投标承 ?? 诺工期不得超过该计划工期。计 ? 划开始施工日期:2025年5月27 ?? 日,计划竣工日期:2025年10月25日。

2

廊坊盛翔道桥工程有限公

******4.23

******4.23

合格

150日历天,计划开始施工日

期:2025年5月27日,计划竣工 日期:2025年10月25日。

3

******有限公司

******5.55

******5.55

合格

150

2. ? 中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北硕福建筑工程有限公

李建敏

工程师

一级注册建造师

************

2

廊坊盛翔道桥工程有限 公司

付玉然

工程师

一级注册建造师

************

3

******有限公司

付利娟

一级注册建造师

************

3. ? 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

?

中标候选人名称

响应情况

1

河北硕福建筑工程有限公

符合招标文件要求

2

廊坊盛翔道桥工程有限公

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4. ? 1)中标候选人企业业绩

4. ? 2)中标候选人项目负责人业绩


5. ? 1)所有投标人商务标评分情况

?

单位名称

标得分情况

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

13.50

15.00

14.00

14.80

13.90

2

******有限公司

12.00

13.00

11.00

14.00

12.80

3

******有限公司

12.70

13.50

13.00

14.40

13.30

2 )所有投标人 技术 标评分情况

?

单位名称

暗标得分情况

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

66.20

79.98

62.00

76.30

67.10

2

******有限公司

65.00

72.30

68.00

76.33

66.90

3

******有限公司

63.30

70.30

60.00

76.31

67.65

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

60.38

91.87

2

******有限公司

60.43

91.28

3

******有限公司

60.31

90.75


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

安全员数量配备不符合相关规定

2

******有限公司

未提供开户行购买保证保险的支付证明

3

******有限公司

授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件

4

******有限公司

未按规定计取安全文明施工费

5

******有限公司

安全员数量配备不符合相关规定

6

******有限公司

安全员数量配备不符合相关规定

7

******有限公司

授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件

******有限公司;河北硕 ******有限公司;河北顺方水利工程有限公 ******有限公司;廊坊市 ******有限公司;河北茂凌建 ? ******有限公司。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的 ,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人******有限公司

******有限公司

地址:河北省廊坊市霸州市开发区106国道西侧翠竹道南侧118号

地址:河北省廊坊市霸州市金帝佳苑小区底商4-1

联系人:崔哲

联系人:白瑞、白兵

电话:******

电话:******、0316 -******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:


相关附件:
交易结果确认书.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级