首页> 招标查询> 招标详情
虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)定标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)

定标候选人公示

******人民政府的委托,就虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况与招标范围

1、项目名称:虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程

2、招标编号:商工程〔2025〕056号;采购编号:虞财采招-2025-10;

3、项目代码:2504-411425-04-01-554161

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.63元(其中:分部分项工程费:******.03元;措施项目费(不含安全文明施工费):0元,安全文明施工费:219052.39元;规费:194974.94元;增值税:672672.27元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:0元。)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月14日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月12日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.36(元)

陈远

合格

180日历天

2

******有限公司

******.95(元)

魏秋月

合格

180日历天

3

******有限公司

******.69(元)

刘正铭

合格

180日历天

4

******有限公司

******.93(元)

刘彦伟

合格

180日历天

5

******有限公司

******.81(元)

付亚斌

合格

180日历天

6

******有限公司

******.49(元)

元爱丽

合格

180日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

陈远

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

魏秋月

项目经理

二级注册建造师证

******9687

******有限公司

管理人员

刘正铭

项目经理

二级注册建造师证

******2761

******有限公司

管理人员

刘彦伟

项目经理

二级注册建造师证

******6596

******有限公司

管理人员

付亚斌

项目经理

二级注册建造师证

******8136

******有限公司

管理人员

元爱丽

项目经理

二级注册建造师证

************

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

2022年睢阳区城区市政道路雨水检查井和收集井清淤工程项目

******建设局

2022年6月7日

377980.00

******有限公司

漯河市召陵区城中村排水工程(秀水河路段)

******建设局

2024年10月16日

396500.00

******有限公司

民权县城市道路及积水点升级改造工程

******管理局

2023年5月15日

******.56

******有限公司

民权县城区维修市政设施工程第一标段

******管理局

2024年4月16日

******.84

******有限公司

夏邑县第二污水处理厂升级改造及配套管网(中和街)建设工程

******建设局

2021年10月21日

******.79

******有限公司

巩义市竹林镇农村生活污水治理项目

******人民政府

2021年10月9日

******.00

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

******.57(元)

2

安禾建设******有限公司

******.99(元)

3

******有限公司

******.3(元)

4

******有限公司

******.61(元)

5

******有限公司

******.28(元)

6

******有限公司

******.55(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

资格评审

根据评标办法2.1.2,投标文件封面不符合招标文件中的投标文件格式中的封面要求

2

******有限公司

资格评审

未对评标办法2.1.3资格评审标准的评审因素做出承诺

3

******有限公司

资格评审

未对评标办法2.1.3资格评审标准中评审因素做出承诺

4

******有限公司

资格评审

投标文件中业绩未附中标公示网页截图,不符合“投标人须知正文部分”3.5.3资格审查要求。

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025516日至2025519

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:******人民政府

地址:******人民政府

联系人:宋先生

联系电话:****** 

招标代理机构:******有限公司

地址:河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口140号3号楼2单元6号

联系人:段女士

联系方式:****** 

******办公室

******财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:******

 

******有限公司

2025年05月15日

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级