首页> 招标查询> 招标详情
宁陵县妇幼保健院基础配套设施项目(室外院区)项目-定标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******保健院基础配套设施项目(室外院区)

第一标段(包)定标候选人公示

 

******保健院基础配套设施项目(室外院区)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

******保健院基础配套设施项目(室外院区)

2、采购编号:商宁财采招-2025-3

3、招标编号:商工程〔2025〕053号

4、项目编号:SNGC-2025-003

5、项目代码:2211-411423-04-05-540096

4、******保健院院内

5、资金来源:财政资金

6、招标控制价:571.945187万元;(其中:分部分项工程费总额******.49元;规费118461.87元;税金472248.33元;安全文明施工措施费111686.24元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为149718.94元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月08日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年04月29日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.87()

马嘉林

合格

120日历天

2

******有限公司

******.66()

耿长春

合格

120日历天

3

******有限公司

******.53()

许明明

合格

120日历天

4

******有限公司

******.03()

付冬魁

合格

120日历天

5

******有限公司

******.22()

刘玉岩

合格

120日历天

6

******有限公司

******.37()

祝松峰

合格

120日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

马嘉林

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

耿长春

项目经理

建造师注册证书

******9679

******有限公司

管理人员

许明明

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

付冬魁

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

刘玉岩

项目经理

建造师注册证书

******0194

******有限公司

管理人员

祝松峰

项目经理

建造师注册证书

******8795

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

宁陵县残疾人康复中心项目配套设施

宁陵县残疾人联合会

202296

******.30

******有限公司

商丘市睢阳区粮食收购储备中心2022年粮食生产

一次性奖励资金维修改造项目

商丘市睢阳区粮食收购储备中心

/

******.00

******有限公司

郑州市垃圾综合处理厂配套设施恢复重建项目(恢复重建工程)

郑州市固体废弃物综合处理中心

2022年6月8日

******.00

******有限公司

宁陵县润天成3#5#10#12#13#、南大门地下车库

******有限公司

2024925

******8.00

******有限公司

凤泉区2023年衔接推进乡村振兴补助资金基础设施类建设项目二标段

新乡市凤泉区乡村振兴局

2023626

******.40

******幼儿园

商丘市城乡一体化示范区科教文体局

20231013

******.71

2024年淮滨县三空桥乡三空桥村、郝元村基础设施建设项目

******人民政府

20240723

******.00

电动产业园绿化提升工程

******有限公司

2023426

594096.71

义马煤化工产业集聚区园区道路及雨污水管道灾后重建项目

义马市产业集聚区建设投资开发中心

202258

******.00

渑池县英豪镇英西村美丽乡村建设项目提升工程三标段

******人民政府

2022621

******.54

******有限公司

 ******学院归德楼北侧环境升级改造项目

 ******学院

 /

 ******.00

 

五、未进入定标投标企业

     

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

资格评审 

未提供全国和河南省建筑市场监管服务平台资质是否异常查询证明

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明。不符合招标文件第53.6.2的资格要求。

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明。

未提供全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明

2

******有限公司

 资格评审

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和拟派项目经理建筑市场主体黑名单”的查询证明

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和拟派项目经理建筑市场主体“黑名单”查询证明,不符合招标文件第43.5.1的资格要求。

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和项目经理建筑市场主体“黑名单”查询证明。

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和项目经理主体黑名单查询

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和项目经理建筑市场主体黑名单查询证明

3

******有限公司

技术标评审 

未提供安全事故应急救援预案

在安全管理体系与措施中,未提供安全事故应急救援预案,不符合评审标准的要求。

未提供安全事故应急救援预案

未提供安全事故应急救援预案

未提供安全事故救预案

 

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025 5月 07  2025年 5月09

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******保健院

  址:宁陵县建设路中段

人:胡亚东

联系电话:******

******有限公司

  址:商丘市睢阳区神火大道与淮河路交叉口新城国际兰溪谷20号楼

人:李开封

联系电话:******

监督单位:宁陵县建设工程标准定额站

  址:宁陵县永乐北路

人:李女士

联系电话:******

 

******有限公司

2025年0506


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
快照:2025-05-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级